Проект «Ангелы мира» на XX Международном фестивале семейного медийного творчества «Подсолнух»

В рамках XX Международного фестиваля семейного медийного творчества «Подсолнух» был представлен уникальный проект — «Ангелы мира». Он направлен на создание вдохновляющих картин, на которых изображены ангелы, оберегающие мир.

Фестиваль «Подсолнух» стал доброй площадкой для демонстрации проекта.

Это яркая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири в Красноярске. Проект реализуется с помощью единомышленников со всего мира и при поддержке Ассамблеи народов мира.

Одна из главных задач проекта — создание уникального арт-объекта из 365 картин с большой выставочной деятельностью, создание постоянно действующего музея проекта, знакомство зарубежной аудитории с российскими художниками и их работами, а также  эффективное сотрудничество с благотворительными организациями. 

Создатели проекта решили объединить художников из разных стран и континентов для создания международного арт-проекта, состоящего из 365 картин (по числу дней в году), своеобразный «Календарь Ангелов Мира». 365 квадратных метров живописи, одна картина, посвященная образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям в их движении вперед, для Созидания, Любви, сохранения Мира на Земле, а также выздоровления духовного и физического.

На фестивале участники смогли познакомиться с работами, в которых отражены темы любви, храбрости, доброты и мира — всего того, что делает наш мир лучше. Особое внимание уделялось тому, как семьи могут объединяться для создания искусства, вдохновлять друг друга и передавать важные ценности следующему поколению.

Добавить комментарий