«Путешествие Пушкина». Дети Евразии запустили новый проект

«Путешествие Пушкина» — так называется новый масштабный проект, инициатором которого стал Центр Международных проектов и программ «Дети Евразии». Проект посвящен 225-летию А.С. Пушкина и объединит детей и взрослых, которые любят творчество великого русского поэта. Старт проекта был дан 10 февраля, в день гибели Пушкина, а его официальное закрытие состоится в день рождения поэта — 6 июня.

В течение проекта мы побываем в разных странах, где Пушкина любят и знают. Уже сегодня проект поддержали в Австралии, Гамбии, Белоруссии, Индии и Узбекистане.

Основная цель проекта — сохранить и увековечить память о Пушкине, о его величии и значимости. Мы хотим вдохновить новое поколение на изучение его произведений, на осмысление его мыслей и идей. Ведь Пушкин — это не только классика, но и особый путь к пониманию происхождения истории, культуры.

В рамках проекта дети и  взрослые запишут видеоролики, на которых прочитают  любимые произведениями великого поэта. А еще  запланированы культурные и образовательные мероприятия, включающие лекции, экскурсии. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы расширить знания о жизни и творчестве А.С. Пушкина, его влиянии на мировую литературу и современное общество.

«Мы верим, что «Путешествие Пушкина» станет своеобразным мостом между странами, народами и поколениями. Ведь любовь к Пушкину объединяет нас всех, открывая новые горизонты и переносит нас в прекрасный мир литературы и искусства. Да и сам  Пушкин был великим путешественником и открывателем культуры, традиций, обычаев. Настоящий посол мира!», — рассказала директор АНО «Дети Евразии» Ольга Чиркова.

Проект уже сегодня вызвал большой интерес и получил поддержку разных стран Евразии. «Путешествие Пушкина» станет символом взаимного уважения между людьми разных культур и национальностей.

Положение о фестивале «Путешествие Пушкина»

Добавить комментарий