Таджикистан. Делегация Ассамблеи народов Евразии посетила Школу имени Ю.А. Гагарина в Душанбе

19 октября делегация Ассамблеи народов Евразии в рамках визита в Таджикистан посетила Российско-Таджикское Государственное бюджетное образовательное учреждение «СОШ в г.Душанбе им. Ю.А. Гагарина». Учредителями школы являются Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Таджикистан.

Школе всего два года, но она уже прочно заняла лидирующие позиции в образовательной сфере Таджикистана. Обучение в школе проходит по российским образовательным стандартам. Школа оснащена современным оборудованием и всем необходимым для организации учебного процесса не только своих воспитанников, но и повышения квалификации педагогов школ Таджикистана.

Педагоги школы проводят большую воспитательную работу. Музей, выставки картин, встречи с интересными людьми, творческие и спортивные кружки — все это для полноценного развития учащихся школы. Всю вторую половину дня ребята заняты дополнительным образованием. Даже такое редкое направление, как кино педагогика присутствует в учебном заведении. Создана и активно работает своя юнармейская команда.

Директор школы Гудков Владимир Викторович поделился планами и перспективами развития учебного заведения, с особой гордостью отметив, что имя Ю.А. Гагарина занимает особое место в воспитательной системе школы.

Первый заместитель Генерального секретаря – Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии Смирнова Светлана Константиновна оставила памятную запись в книге почетных гостей школы.

В ближайших планах — подписание соглашения о сотрудничестве между Ассамблеей народов Евразии и СОШ в г. Душанбе имени Ю.А. Гагарина, разработка «дорожной карты» реализации Соглашения и новые совместные проекты.

Источник: http://eurasia-assembly.org/ru/news/delegaciya-assamblei-narodov-evrazii-posetila-shkolu-imeni-yua-gagarina-v-dushanbe

Добавить комментарий