Дети Евразии приняли участие во Всероссийской акции

Дети Евразии приняли участие во Всероссийской акции «Горизонты ответственности». Это мероприятие объединило неравнодушную молодежь всей России. С подробностями — юнкорры из Бурятии.


Репортажи и сюжеты, лонгриды и публикации по вопросам, которые волнуют молодое поколение, были подготовлены и отправлены на конкурс. Работы об ответственности в информационном пространстве и в социуме, о гражданственности и патриотизме, о подвигах и героизме, о поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, об активной жизненной позиции и добровольческих проектах.


1 июня в Москве, в Музее Победы, собрались победители конкурса, а его участники и юнкоры из разных регионов России включились в онлайн диалог Всероссийской акции.
Мы услышали важные советы Романа Серебряного, секретаря Союза журналистов России..
Ведущим акции в Музее Победы был Павел Кудрявцев, президент Лиги юных журналистов России.
Ведущим онлайн встречи был Андрей Березнов, руководитель отдела медиакоммуникаций Юнпресс.


Встреча длилась больше 3 часов. Но и этого времени оказалось мало. Поговорить молодежи было о чем. И даже не все успели выступить со своими идеями, потому что они, как снежный ком, приумножались в процессе общения.


Юнкоры Бурятии активно участвовали в акции и у нас тоже родилось много новых идей о том, как ответственно, начиная с себя, включаться в решение важных вопросов, которые нас волнуют, и менять жизненное и информационное пространство к лучшему.
Замечательные песни победителей конкурса «Голос дети», улыбки, сердечки и добрые приветствия добавили позитивных эмоций общению в День защиты детей!
Большое спасибо организаторам акции и всем ее участникам.
С нетерпением будем ждать новой встречи!

Людмила Доржиева

Добавить комментарий