Юные журналисты обсудили проблемы современного общества


В Международный день защиты детей, 1 июня, в Музее Победы прошла Всероссийская открытая акция «Горизонт ответственности». Более 300 юных журналистов обсудили, как в их возрасте можно повлиять на решение социальных проблем современности.

Участниками мероприятия сталит победители и участники конкурса РОО ТО «ЮНПРЕСС», партнеров АНО «ДЕТИ ЕВРАЗИИ». В этой акции приняли участие участники регионального отделения АНО «ДЕТИ ЕВРАЗИИ» , юнкоры ЛЮЖ Бурятии из Аршанской школы Тункинского района.

Акция объединила молодых медиалидеров, юных журналистов и блогеров, представителей редакций детских СМИ, телестудий в возрасте 11–17 лет, представляющих более 27 регионов России и стран ближнего зарубежья. К диалогу смогли подключиться в формате телемоста подростки из разных регионов России и из других стран», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Спикерами акции были председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, директор Музея Победы Александр Школьник.

Кроме того, в рамках акции были подведены итоги добровольческого проекта «Дети — детям. Обереги добра», который проходит в 71 регионе России.

Более 6 тысяч детей при поддержке почти 700 специалистов, работающих с семьями и детьми, изготовили более 17 тысяч оберегов для сверстников, чьи родственники участвуют в специальной военной операции. Свои истории создания и передачи оберегов юные добровольцы публикуют в сообществе ВК.

Акция транслировалась в прямом эфире в социальных сетях «ЮНПРЕСС». Вели трансляцию при помощи передвижной телевизионной станции сами подростки — молодые медиалидеры.

Отзывы у ребят и педагогов восторженные: «

Доброе утро! Очень насыщенная программа, даже некогда написать) От команды Аршанской школы, ребят, родителей и педагогов выражаем огромную благодарность нашему наставнику Людмиле Будажаповне за удивительное медиаприключение в Москве, за знания, опыт, новые знакомства и открытия!!! Дети в восторге, все мы под впечатлением!
Быть юнкором — это круто!
Всем новых открытий!
Интересных встреч и счастливых моментов!!!»

Акция «Горизонт ответственности» реализуется РОО ТО «ЮНПРЕСС» при поддержке Музея Победы с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий