В Москве прошел Международный детский конгресс

1 июня, в День защиты детей в Москве открыл свою работу IV Международный детский конгресс. Это глобальная инициатива, объединяющая ряд международных и российских общественных организаций, авторитетных представителей культуры, науки, образования. В этом году Россия как страна-организатор принимает 120 делегатов, это дети в возрасте от 5 до 14 лет Узбекистана, Беларуси, Монголии, Кении, Уганды, Китая, ОАЭ, Бахрейна, Джибути, Сирии, Султаната Оман, Ботсваны, Палестины, Ливана, Иордании, Индии, Египта и других стран. Представлены и регионы России.

Насыщенная программа Конгресса посвящена усилиям общества по воспитанию нового поколения в духе уважения к традиционным нравственным императивам, состоит из культурных, образовательных и экспертных мероприятий и продлится в российской столице до 3 июня. В рамках открытия Конгресса прошла пресс-конференция с участием его соорганизаторов – Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинова, посла Доброй воли ЮНЕСКО, Сопредседателя Генерального совета Ассамблеи народов Евразии Александры Очировой и президента Общественного движения «Международный детский конгресс» Владимира Викью.

Источник: https://www.gosrf.ru/gensek-assamblei-narodov-evrazii-andrej-belyaninov-v-lyubom-vozraste-k-detyam-sleduet-otnositsya-kak-k-grazhdanam-strany-i-mira/

Добавить комментарий