Егор Сотнич — феномен Первого международного кинофестиваля детского, юношеского и семейного кино «Хрустальный Нерпёнок»

Феномен Первого международного кинофестиваля детского, юношеского и семейного кино «Хрустальный Нерпёнок» — юнкор Егор Сотнич! Его назвали самым жизнерадостным открытием фестиваля кино!

Егор был одним из ведущих торжественного открытия международного кинофестиваля «Хрустальный нерпенок» в Буряад театре.

В Бурятии прошел Первый Международный фестиваль детского, юношеского и семейного кино. Самый юный участник фестиваля Егор Сотнич презентовал свою работу, серию документальных фильмов «Солдаты Победы».

Просмотр проходил в национальной библиотеке, зрители и жюри оценили большую работу по сбору материалов юного режиссера. Вице-президент Евразийской Академии ТВ и радио по работе с регионами А. В.Пендраковская вручила Егору диплом. Во время закрытия фестиваля Егор ещё раз выходил на сцену, ему вручили второй диплом за целеустремленность и самостоятельность в овладении кинематографической профессией режиссера документального фильма и пригласили на международный фестиваль кино в Москву.

От души поздравляем Егора большой победой и гордимся, что он является членом ЛЮЖ Бурятии! Его путь в мир кино начался с занятий по журналистике!!!

Добавить комментарий