«Ангелы мира» были представлены в проекте «Дети Евразии. Послы мира»

Картины из международного проекта «Ангелы мира» были представлены на итоговом форуме проекта «Дети Евразии. Послы мира», который проходил в Московском государственном психолого — педагогическом университете с 17 по 19 ноября.

С выставкой познакомились студенты вуза, наставники проекта, журналисты.

Напомним, «Ангелы мира» — это международный арт — проект. Руководитель проекта — Яценко Наталья Валентиновна, специалист музейного дела, член Гильдии маркетологов России, член Ассамблеи народов Евразии. Идеи проекта близки и созвучны Ассамблее народов Евразии, а значит, и проекту «Дети Евразии. Послы мира».

«В мире много негативных событий и эмоций, которые приводят к тому, что люди и страны забывают о созидательном, «экологичном» общении и сотрудничестве. У каждого из нас есть свободные ресурсы: навыки, связи, возможности, помещения, СМИ, транспорт и т.п. Объединив их, можно сделать многое. Объединяя обычных людей, живущих здесь и сейчас — художников и галеристов, поэтов, актеров и музыкантов, журналистов и врачей из разных стран — проект на протяжении 7 лет показывает, что самые ключевые ценности, помогающие достойно пройти самые сложные жизненные испытания, у всех людей одинаковые — Любовь, Благодарность и Единство«.

Проект объединяет художников из разных стран и континентов для создания международной выставки, состоящей из 365 картин (по числу дней в году, посвященных образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям в их движении вперед, для Созидания, Любви, сохранения Мира на Земле, а также выздоровления духовного и физического.

Кирилл Чирков

Добавить комментарий